top of page

Veja agenda completa dos blocos de carnaval do Centro de São Paulo, em 2024

Abaixo, você confere a agenda completa de todos os blocos de carnaval que saem pelos bairros do Centro, em 2024, desde o pré-carnaval, durante os dias de carnaval e no fim semana seguinte, no pós-carnaval.



Pré-Carnaval


Dia 03 - Sábado


9h – Broco da Burocra (Campos Elíseos)

Al. Eduardo Prado, Al. Barão de Limeira, R. Lopes de Oliveira, R. Vitorino Carmilo, R. Sousa Lima, R. Capistrano de Abreu 227.


10h – Bloco Spandeiro (República)

Praça Dom José Gaspar, R. Sete de Abril, R. Dom José de Barros, R. 24 de Maio, R. Conselheiro Crispiniano, R. Barão de Itapetininga, R. Marconi, Praça Dom José Gaspar.


10h – Eletro Afro Muriçoca Soul (Santa Cecília)

R. Souza Lima 295, R. Barra Funda, Av. Angélica, R. Brigadeiro Galvão, R. Conselheiro Brotero, R. Dr. Sérgio Meira, R. Souza Lima.


10h – Wadaiko Sho (Liberdade)

R. Galvão Bueno 34, R. dos Estudantes, R. Conselheiro Furtado, Praça. Almeida Junior 35.


11h - A Madonna Tá Aqui (Sé)

Pateo do Colégio, R. Boa Vista, R. Libero Badaro, Largo São Francisco, R. Benjamin Constant 116.


11h – Acadêmicos da Ursal (Santa Cecília)

R. Fortunato, 64, R. Canuto do Val, R. Martim Francisco, R. Frederico Abranches, R. Fortunato, 64.


11h – Bloco Unides do Grande Mel (República)

Praça Dom José Gaspar, R. Sete de Abril, R. Dom José de Barros, R. 24 de Maio, R. Conselheiro Crispiniano, R. Barão de Itapetininga, R. Marconi, Praça Dom José Gaspar.


12h – Acelera (República)

R. Francisca Miquelina, 343 até 232 (ida e volta).


12h – Bloco Boli (Sé)

Praça Antônio Prado, R. Quinze de Novembro, R. da Quitanda, R. Alvares Penteado, Largo do Café.


12h – Bloco Carnavalesco Carnavelhas (República)

Praça da República, Av. São Luis, R. Xavier de Toledo, Largo do Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga.


12h – Bloco da Abolição (Bela Vista)

Praça General Craveiro Lopes, R. Abolição, R. Humaitá, R. Conselheiro Carrão, R. Treze de Maio, R. Santo Antonio.


12h – Bloco Ferveiro (Bela Vista)

Escadaria do Bexiga (R. Treze de maio x R. dos Ingleses).


12h – Bloco Unidos do Acarajé (Vila Buarque)

R. Martim Francisco 529, R. Imaculada Conceição, R. Barão de Tatuí, R. Jaguaribe, R. Martim Francisco 529.


12h - Cordão Carnavalesco Kolombolo diá Piratininga (Bela Vista)

R. Conselheiro Ramalho 992, R. Conselheiro Carrão, R. Rui Barbosa, R. Manuel Dutra, R. Prof. Laerte Ramos de Carvalho, R. Major Diogo, R. Santo Antônio, R. Treze de Maio 30.


12h – Desculpa Qualquer Coisa (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


12h – Peron é Festa (República)

Largo do Arouche, R. Vieira de Carvalho, Praça da República, R. Marques de Itu, Praça da República, Av. Ipiranga, 200.


12h – Queimando a Largada (República)

Praça Dom José Gaspar, R. Sete de Abril, R. Dom José de Barros, R. 24 de maio, Praça Ramos de Azevedo, R. Barão de Itapetininga, R. Marconi, R. Braulio Gomes, Praça. Dom José Gaspar.


13h – Amigos, Futebol & Samba (Bom Retiro)

R. General Carmona.


13h – Bloco 77 – Os Originais do Punk (Barra Funda)

R. Barra Funda 1071, R. Conselheiro Brotero, R. Sergio Meira, R. Lopes Chaves, R. Barra Funda 1071.


13h – Bloco Classe -A Barra Funda (Barra Funda)

R. Souza Lima 295, R. Barra Funda, Av. Angélica, R. Brigadeiro Galvão, R. Conselheiro Brotero, R. Dr. Sérgio Meira, R. Souza Lima.


13h – Bloco da Salete Campari (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


13h – Bloco Será Que É? Perdi Foi Tudo (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


13h – Blocolândia (Luz)

R. dos Protestantes, R. dos Gusmões, R. Andradas, R. Mauá, R. do Triunfo, R. General Osório.


13h – Blocos dos Sem Tetos (República)

Av. São João, Av. Ipiranga, Av. São Luiz, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo.


13h - Bolo de Rolo Banda Baile Bloco - Orquestra de Alfaias (República)

Praça Dom José Gaspar, R. Sete de Abril, R. Dom José de Barros, R.24 de Maio, R. Conselheiro Crispiniano, R. Barão de Itapetininga, R. Marconi, R. Sete de Abril, R. Bráulio Gomes.


14h – Bloco Carnavalesco Tô No Vermelho (República)

Largo do Arouche, R. Vieira de Carvalho, Praça da República, R. Marques de Itu, Praça da República, Av. Ipiranga, 200.


14h – Bloco da Ressaca (Cambuci)

Largo do Cambuci, R. Luis Gama, R. Cesario Ramalho, R. Barão de Jaraguá; R. Silveira da Mota; R.dos Alpes, R. Jerônimo de Albuquerque, R. Barão de Jaraguá; R. Silveira da Mota; R. Luis Gama.


14h – Bloco das Putas Vampiras (República)

Largo do Paissandú, Av. São João, Av. Ipiranga, R. Barão de Itapetininga, R. Conselheiro Crispiniano, Pça Ramos de Azevedo 209.


14h – Bloco Xique Xique do Cairo

R. Pedro Américo, 35 Av. Vieira de Carvalho, Largo do Arouche, Av. Dr. Vieira de Carvalho, Rua Pedro Americo 35.



Dia 04 - Domingo


10h – Bloco Carnavalesco Casa de Dona Yayá (Bela Vista)

Rua Coração da Europa, Av. Conselheiro Carrão, Rua Treze de Maio, Rua Manoel Dutra, Rua Rui barbosa, Rua Manoel Dutra, Prof. Laerte Ramos de Carvalho, Rua Major Diogo e Centro de Preservação Cultural — Casa de Dona Yayá.


11h – Lady Fama Bjus Purpurinados (República)

Largo do Arouche 187, Av. Vieira de Carvalho, Praça da Republica, R. Marques de Itu, R. Rego Freitas, Largo do Arouche 187.


12h – Banda do Fuxico (República)

R. Santo Antônio x R. Treze de Maio, R. Martinho Prado, R. Martins Fontes, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, R. Conselheiro Crispiano, Largo do Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da República, Av. São Luis, Viaduto 9 de Julho, R. Santo Antônio, R. Treze de Maio.


12h – Bloco Afro Afirmativo Ilu Inã (Santa Cecília)

R. Apa,78, R. Gen. Júlio Marcondes Salgado, Praça Olavo Bilak.


12h – Bloco do Risca Fada (Santa Cecília)

R. Martim Francisco 294, R. Imaculada Conceição, R. Barão de Tatuí, R. Jaguaribe, R. Martim Francisco 294.


12h – Quem Me Viu Mentiu (Santa Cecília)

R. Baronesa de Itu 436, R. Alburquerque Lins, R. Al. Barros, R. São Vicente de Paulo, R. Baronesa de Itu 436.


12h – Bloco Unidos do Bar Brahma (República)

Av. São João 719, Av. Ipiranga, Av. São Luís, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, R. Conselheiro Crispiano, Largo do Paissandu, Av. São João, 719.


12h - Carnaval Boliviano - Associação Cultural folclórica Bolívia Brasil (Bom Retiro)

Praça Cel. Fernando Prestes, R. Afonso Pena, R. Guarani até R. Lubavith.


12h – Unidos da Barra Funda (Barra Funda)

R. Ribeiro de Almeida 88, R. dos Americanos, R. Conêgo Vicente Miguel Marino, R. Boraceia, R. Ribeiro de Almeida 88.


13h – Bloco Feminista (Santa Cecília)

R. Conselheiro Brotero 590, R. Capistrano de Abreu, Alameda Eduardo Prado, 467.


13h - Paulão do Vra e Samba Magia, o Bloco (Bela Vista)

R. Treze de Maio, 80 até 800.


13h – Sotero (Santa Cecília)

R. Barão de Tatuí 282, R. Jaguaribe, R. Martim Francisco, R. Imaculada Conceição, R. Barão de Tatuí 282.


13h – SP Forró (República)

Av. São João, Av. Ipiranga, Av. São Luis, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, R. Conselheiro Crispiano, Largo do Paissandu, Av. São João, 719.


13h – Ursal O Bloco (Barra Funda)

R. Lavradio 582, R. Camaragibe, R. Lopes Chaves, R. Brigadeiro Galvão, R. Lavradio 582.


14h – Acadêmicos do Baixo Augusta (Consolação)

Rua da Consolação.


14h – Bloco da Abolição (Bela Vista)

Praça General Craveiro Lopes, R. Abolição, R. Humaitá, R. Conselheiro Ramalho, R. Treze de Maio, R. Santo Antônio, Praça General Craveiro Lopes.


14h – Bloco da Salete Campari (República)

Av. Vieira de Carvalho, Praça da República, Av. São Luís, R. Cel. Xavier de Toledo, Theatro Municipal, Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da República, R. Vieira de Carvalho, Largo do Arouche.


14h – Bloco Klezmer do Bom Retiro (Bom Retiro)

Praça Cel. Fernando Prestes, R. Afonso Pena, R. Três Rios, R. Correia de Melo, R. Guarani, R. Afonso Pena, R. Cel. Fernando Prestes.



Dia 05 - Segunda-Feira


17h30 – Banda Redonda (República)

R. Theodoro Baima, R. da Consolação, R. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, Theatro Municipal, R Conselheiro Crispiniano, Largo do Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da República, R. Theodoro Baima.



Dia 06 - Terça- Feira


17h – Bloco UMES Caraspintadas (Bela Vista)

R. Rui Barbosa, R. João Passalaqua, R. Santo Antônio, R. Treze de Maio, R. Rui Barbosa.



Dia 07 - Quarta-Feira


17h – Banda do Candinho Carnavalesca (Bela Vista – República)

R. Santo Antônio x R. Treze de Maio, R. Martinho Prado, R. Martins Fontes, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, R. Conselheiro Crispiano, Largo do Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga, Praça da República, Av. São Luis, Viaduto 9 de Julho, R. Santo Antônio, R. Treze de Maio.



Dias de Carnaval



Dia 9 - Quinta-Feira


18h – Banda do Trem Elétrico (Consolação - República)

R. Augusta x R. Luiz Coelho, R. Martins Fontes, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, Theatro Municipal.


19h – Bloco Afro Ilú Obá De Min (República)

Praça da República, Av. Sao Luis, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos, R. Conselheiro Crispiniano, Largo do Paissandu.



Dia 10 - Sexta-Feira


8h – CarnaVrah (República)

Av. Ipiranga 794, Av. São Luís, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, R. Conselheiro Crispiniano, Av. São João.


9h – Tarado Ni Você (República)

Av. Ipiranga 794, Av. São Luís, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, R. Conselheiro Crispiniano, Av. São João.


10h – Bloco Carimbolando (Santa Cecília)

R. Martim Francisco 529, R. Imaculada Conceição, R. Barão de Tatuí, R. Jaguaribe, R. Martim Francisco 529.


11h – Bloco Bollywood (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


11h – Bloco d@s Bancári@s (Sé)

Praça Antônio Prado, R. XV de Novembro, R. do Tesouro, R. Álvares Penteado, R. da Quitanda, Praça do Patriarca, R. São Bento, Largo do Café.


11h – Bloco Je Treme Mon Amour (Bela Vista)

R. Rui Barbosa, 572, R. João Passalaqua, R. Santo Antônio, R. Treze de Maio, Praça Dom Orione.


11h – Bloco Samby&Junior (República)

Largo do Arouche, Av. Vieira de Carvalho, Praça da República, Av. Ipiranga 200.


12h – Bloco das Emílias e Viscondes (Vila Buarque)

R. Major Sertório, R. Cesário Mota Junior, R. General Jardim, R. Dr. Vila Nova, R. Major Sertório.


12h – Bloco Dramas de Sapatão (Vila Buarque)

R. Santa Isabel, R. Bento Freitas, R. Rego Freitas, Largo do Arouche, R. Do Arouche, R. Aurora, R. Santa Isabel.


12h – Bloco Minhoqueens (República)

Av. Ipiranga, Av. São Luis, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Shopping Light.


12h – Brega Bloco (Bela Vista)

R. Treze de Maio, Praça Dom Orione, R. Rui Barbosa R. Santo Antonio, R. Treze de Maio 176.


13h – Axé da Santa (Santa Cecília)

R. Canuto do Val, 100, R. Martim Francisco, 244


13h – Bloco 77 – Os Originais do Punk (Barra Funda)

R. Barra Funda 1071, R. Conselheiro Brotero, R. Sergio Meira, R. Lopes Chaves, R. Barra Funda 1071.


13h – Bloco Preto Zumbido Afropercussivo (República)

Largo do Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga, Av. São Luiz, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça. Ramos de Azevedo, Largo do Paissandu.


13h – Cordão Cecília (Santa Cecília)

R. Vitorino Carmilo, R. Lopes de Oliveira, R. Barão de Limeira, R. Eduardo Prado, R. Vitorino Carmilo.


13h – Pagode 90´s (Sé)

Pateo do Colegio, R. Boa Vista, Largo São Bento, R. Libero Badaró, Largo São Francisco, R. Benjamin Constant, 77.


13h – Unidos do BPM (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


13h – Vra Power O Bloco (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.



Dia 11 - Sábado


9h – Bloco Unidos Beberemos (Santa Cecília)

R. Vitorino Carmilo, 989, R. Conselheiro Brotero, R. Capistrano de Abreu e R. Vitorino Carmilo, 989.


9h – Kiki (República)

Av. Ipiranga, Av. São João, Praça da República, Av. São Luíz, R. Da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo.


10h – Bloco Pelvika (Bela Vista)

R. Almirante Marques Leão, 284, R. Santo Antônio, R. São Vicente, R. Treze de Maio, Praça Dom Orione.


10h – Bloco Samba Rock e Serpentina (Santa Cecília)

R. Camaragibe, R. João de Barros, R. Brigadeiro Galvão, R. Conselheiro Brotero.


11h – Chora e Rebola (Bela Vista)

R. Rui Barbosa, R. João Passalaqua, R. Santo Antônio, R. Treze de Maio, Praça Dom Orione.


11h – Cordão Carnavalesco Amigos Pratododia (Barra Funda)

R. Barra Funda 34, Praça Olavo Bilac, R. Barra Funda 34.


11h – O Samba Canta Histórias (Sé)

Patio do Colegio, Pça. Manoel da Nobrega, R. XV de Novembro, R Antonio Prado.


12h – Bota Pra Ferver (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


12h – Mamãe, Eu Quero Beltar! (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


13h – Bloco Afro Ilú Obá De Min (Santa Cecília).

R. Conselheiro Brotero 195, R. Capistrano de Abreu, R. Conselheiro Nébias, Al. Eduardo Prado 460.


13h – Bloco CarnaUrsos (República)

Largo do Arouche, R. Vieira de Carvalho, Praça. da República, Av. São Luiz, Av. Ipiranga, R. Major Sertório.


13h – Bloco Carnavalesco Os Piores (Bela Vista)

R. Conselheiro Carrão 21, R. 13 de Maio, R. Rui Barbosa, R. Manoel Dutra, R. Humaita, R. Conselheiro Carrão 21.


13h – Bloco Lupululelé (Barra Funda)

R. Barra Funda 611, R. Conselheiro Brotero, R. Dr. Sérgio Meira, R. Lopes Chaves, R. Barra Funda, 611.


13h – BrasAfro Tô Na Rua (República)

Av. Ipiranga, Av. São João, Praça da República, Av. São Luíz, R. Da Consolação, R. Cel Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo, R. 24 de Maio.


13h – Explode Coração (República)

Praça da República 292, Av. Ipiranga, Av. São Luis, R. Cel Xavier de Toledo, Shopping Light, Praça Ramos, R. Conselheiro Crispiniano, Largo do Paissandú, Av. São João 677.


13h – Residentes Bolivianos (Bom Retiro)

Praça Cel. Fernando Prestes, R. Afonso Pena, R. Guarani até R. Lubavith.


14h – Bloco do Alex (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


14h – Bloco Na Manga do Gato (Santa Cecília)

R. Martim Francisco, 294, R. Imaculada Conceição, R. Barão de Tatuí, R. Jaguaribe, R. Martim Francisco, 294.


15h – Espício Geral (Vila Buarque)

R. Major Sertório, R. Cesário Mota Junior, R. General Jardim, R. Dr. Vila Nova, R. Major Sertorio.



Dia 12 - Domingo


9h – O Espetacular Bloco do Charanga do França (Santa Cecília)

R. Imaculada Conceição 134, R. Barão de Tatuí, R. Jaguaribe, R. Martim Francisco, R. Frederico Abranches, Largo Santa Cecília.


10h – Bloco Afro Pioneiros do Samba Reggae (República)

Av. Ipiranga 719, Praça da República, Av. São Luís, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo 209.


10h – Bloco Du Zé (Sé)

Pateo do Colegio, R. Boa Vista, Largo São Bento, R. Libero Badaró, Largo São Francisco, R. Benjamin Constant, 77.


10h – Bloco Esfarrapado (Bela Vista)

R.Treze de Maio 518, R. Conselheiro Carrão, R. Almirante Marques de Leão, R. Una, R. Rocha, Praça 14 Bis, R. Manuel Dutra, R. Maria José, Av. Brigadeiro Luis Antonio, R. Major Diogo, R. Santo Antônio, R. Treze de Maio, R.Conselheiro Carrão.


11h – Bloco do Chacrinha (Sé)

Pateo do Colegio, R. Boa Vista, Largo São Bento, R. Libero Badaró, Largo São Francisco, R. Benjamin Constant, 77.


11h – Bloco Megazord (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


11h – Forrozin (República)

Av. Ipiranga 770, Av. São Luis, R. Xavier de Toledo, Praça Ramos 209.


12h – Bloco Bixa Pare (Sé)

R. Senador Paulo Egidio 72, R. José Bonifácio, R. Quintino Bocaiuva, R. Direita, R. XV de Novembro, Praça Antônio Prado.


12h – Reino Encantado Fadas e Bruxas (Santa Cecília)

Largo Santa Cecília entre R. Frederico Abranches e R das Palmeiras.


12h – Sento Mesmo (Barra Funda)

Praça Olavo Bilac, R. Brigadeiro Galvão, R. Lavradio.


13h – Batidão Jamaica (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


13h – Bloco Jegue Elétrico SP (República)

Praça da República, R. Ipiranga, R.Barão de Itapetininga, Theatro Municipal, R. Marconi, Praça Dom José Gaspar, Av. São Luis, R. Xavier de Toledo, Largo do Paissandu.


13h - Bloco Siriricando (Vila Buarque)

R. Rego Freitas, R. Santa Isabel, R. Rego Freitas, Largo do Arouche, Av. Vieira de Carvalho.


13h – Qué Que Deu (Campos Elíseos)

Alameda Cleveland, 601, Alameda Nothmann, Alameda Dino Bueno.


13h – Unidos do Swing (Sé)

R. Senador Paulo Egidio 72, R. José Bonifácio, R. Quintino Bocaiuva, R. Direita, R. XV de Novembro, Praça Antônio Prado, R. São Bento.


14h – Bloco Eu Sou Axé (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


14h – Bloco Siriricando (Vila Buarque)

R. Santa Isabel 27, R. Rego Freitas, Largo do Arouche, R. Bento Freitas 27.



Dia 13 - Segunda-Feira


9h – Ezatamentchy (Santa Cecília)

R. Fortunato 35, R.Canuto do Val, R. Martins Francisco, R. Frederico Abranches,R. Fortunato 35.


10h – Bloco Bahianidade (Bela Vista)

R. Rui Barbosa 658, R. Santo Antônio.


10h – Bloco da Massa Real (República)

Largo Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga, Praça. República, Av. São Luis, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos de Azevedo 209.


10h – Bloco da Tchaka (República)

Largo do Arouche, R. Vieira de Carvalho, Praça da República, Av. Ipiranga 200.


10h – Pirikita em Chamas (Sé)

Pateo do Colegio, R. Boa Vista, Largo São Bento, R. Libero Badaró, Largo São Francisco, R. Benjamin Constant 77.


11h – Bloco Pagu (República)

Av. Ipiranga 719, Praça da República, Av. São Luís, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça. Ramos de Azevedo 209.


12h – Bloco da Mama (Santa Cecília)

Praça Marechal Deodoro, R. das Palmeiras, R. Sebastiao Pereira, Praça Alfredo Paulino.


12h – Folia no Glicério (Glicério)

R. Conde de Sarzedas, R. Helena Zerrener, Praça Mario Margarido, R. Oscar Cintra Gordinho.

12h – Skaravana (Bela Vista)

R. Treze de Maio 70 ao 800.


12h – Vez e Voz (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


14h – Bloco Agora Vai (Campos Elíseos)

Alameda Barão de Limeira, 704 até 1525.


14h – Bloco da Salete Campari (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


14h – Bloco do Fubá (Vila Buarque)

R. Major Sertorio, R. Cesario Mota Junior, R. General Jardim, R. Dr. Vila Nova, R. Major Sertorio.




Pós-Carnaval



Dia 17 - Sábado


9h – Libertas (Barra Funda)

R. Souza Lima, R. Capistrano de Abreu, R. Lopes de Oliveira, R. Barra Funda, R. Souza Lima x R. Vitorino Carmilo.


10h – Charanguinha do França (Vila Buarque)

R. Major Sertório 573, R. Cesário Mota Junior, R. General Jardim, R. Dr. Vila Nova, R. Major Sertorio 573.


11h – Bloco do Prazer - Bloco da Gal (Santa Cecília)

R. Baronesa de Itu, R. Barão de Tatuí, R. Jaguaribe, R. Martim Francisco, R. Baronesa de Itu.


11h – CarnaGeek (República)

Largo do Arouche 32, Av. Vieira de Carvalho, Praça. da República, Av. Ipiranga 200


12h – Batekoo – Bloco de Carnaval (República)

Largo da Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga, Av. São Luis, R. Cel Xavier Toledo, Theatro Municipal, Av. São João.


12h – Bloco da Mama (Consolação)

R. Augusta, x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


12h – Bloco Meu Santo É Pop (República)

Largo do Arouche 32, Av. Vieira de Carvalho. Praça da República, Av. Ipiranga 200.


12h – Bloco Santa Casa (Santa Cecília)

R. Martim Francisco, R. Frederico Abranches, R. Dona Veridiana, R. Canuto do Val, R. Martim Francisco.


12h – Bloco Siga Bem Caminhoneira (Santa Cecília)

Praça Marechal Deodoro, R. das Palmeiras, R. Sebastiao.


13h – Bloco Carnavalesco Cordão Jamelão (Bela Vista)

R. Maria José 420, Av. Brigadeiro Luís Antônio, R. Humaitá, R. Martiniano de Carvalho, R. Monsenhor Passalaqua, R. Prof. Sebastião Soares de Faria, Av. Brigadeiro Luís Antônio, R. Conselheiro Ramalho, R. Fortaleza, R. Maria José 420.


13h – Bloco Cecílias e Buarques (Santa Cecília)

R. Barão de Tatuí 253, R. Jaguaribe, R. Martin Francisco, R. Frederico Abranches, Largo de Santa Cecília.


13h – Bloco Tic Tac (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.


13h – Cordão do Samba Blue (Bom Retiro)

Praça Cel. Fernando Prestes, R. Afonso Pena, R. Três Rios, R. Amazonas, R. Guarani, R. Afonso Pena, R. Cel. Fernando Prestes.


14h – Bloco dos Chicos – Buarque, Science e César (Santa Cecília)

R. Conselheiro Brotero, 305, R. Barra Funda, R. Souza Lima, R. Sergio Meira, R. Conselheiro Brotero, 305.


14h – Bloco Q Barra (Consolação)

R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires até R. Martins Fontes, 205 x R. Álvaro de Carvalho.



Dia 18 - Domingo


10h – Bloco Calor da Rua (República)

Praça da República, Av. São Luís, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos 209.


10h – Cordão Espalha Torresmo (Bela Vista)

R. Major Diogo 835 ao 731(ida e volta).


11h – Bloco dos Bonecões Não Sou Marionete Não (Sé)

R. XV de Novembro 130, R. do Tesouro, Largo da Misericordia, R. Direita, R. São Bento 520, Largo São Bento.


11h – Bota Pra Ferver (República)

Largo da Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga, Av. São Luis, R. da Consolação, R. Cel Xavier Toledo, Praça Ramos 209.


12h – Bloco Diquebra (República)

Largo da Paissandu, Av. São João, Av. Ipiranga, Av. São Luis, R. da Consolação, R. Cel Xavier Toledo, Praça Ramos 209.


12h – Bloco do Nosso Bom Procedê (Santa Cecília)

R. Camaragibe, 20, R. Conselheiro Brotero, R. Brigadeiro Galvão, R. João de Barros, R. Camaragibe, 20.


13h – Filhos do Zé (Bela Vista)

Praça Gal. Craveiro Lopes, R. Abolição, R. Humaitá, R. Cons. Ramalho, R. Treze de Maio, R. Santo Antônio, Praça Gal. Craveiro Lopes.


14h – Bloco dos Pífanos de São Paulo (Sé)

R. XV de Novembro 130, R. do Tesouro, R. Alvares Penteado, R. da Quitanda, R. São Bento, Lgo. do Café, R. do Comercio, R. XV de Novembro, Praça. Antonio Prado.


14h – Sargento Pimenta (República)

Praça da República, Av. São Luís, R. da Consolação, R. Cel. Xavier de Toledo, Praça Ramos 209.


14h – Pipoca da Rainha (Consolação)

R. da Consolação ao 58.

Comments


bottom of page